太阳集团所有网址16877-太阳集团53138备用网址

首页 >> 通知公告 >>通知公告 >> 关于推荐2021年东润启航奖学金东润益师奖人选的公示
详细内容

关于推荐2021年东润启航奖学金东润益师奖人选的公示

按照兴安盟教育局《关于做好东润启航奖学金东润益师奖推荐评选工作的通知》(兴教办发2021〕30号)要求,根据各旗县市教育局盟直属学校评选推荐,经盟教育局研究,现将拟推荐2021年东润启航奖学金东润益师奖推荐人选予以公示。

公示期为5个工作日,自2021年82日——6日。公示期间,如对拟推荐人员有异议,可通过来信、来电、来访等形式向大家反映。

    监督举报电话:0482-8266532(兴安盟学生资助与综合服务中心)

    附件:《2021年东润启航奖学金东润益师奖推荐人选名单》

 

                                             兴安盟教育局

                                            2021年82

    附件

2021年东润启航奖学金推荐人选名单
(启航奖)
序号姓名性别学校备注
1王媛媛乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
2王欣冉乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
3李昕彤乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
4刘诗诗乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
5赵文萱乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
6王宇航乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
7林亚妹乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
8张浩然 乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
9张越乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
10王慧如乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
11张云峰乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
12陈思洁乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
13韩冰乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
14白露乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
15张可心乌兰浩特市卫东小学启航奖学金小学组
16梁宇涵乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
17王慧生乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
18刘鑫乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
19王熙瑶乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
20平星泽乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
21白茹凤乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
22于阿茹娜乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
23李傲雪乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
24杨杰乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
25白文琪乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
26李蔓乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
27白文君乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
28陈佳欣乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
29董晶乌兰浩特市义勒力特中心小学启航奖学金小学组
30李子晴阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
31胡玉婷阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
32王哲阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
33左旭博阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
34赵静萱阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
35陈勇强阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
36胡忠来阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
37刘京山阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
38白鑫阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
39陈语鑫阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
40白蕊阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
41于欢倬阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
42赵玮博阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
43韩本硕阿尔山市明水小学启航奖学金小学组
44敖卓阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
45杨铎阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
46张浩然阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
47肇文婷阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
48郭航池阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
49耿旭阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
50赵琳阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
51谷雨诺阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
52杨昊宇阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
53谢哲铭阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
54姚梓辰阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
55孙雨彤阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
56李永兴阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
57包宇宣阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
58赵振羽阿尔山市第二小学启航奖学金小学组
59乌云苏乐都科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
60包艾吉玛科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
61包英杰科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
62敖嘉遥科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
63包艺琳娜科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
64伊丽娜科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
65梁佳麒科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
66呼布勤科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
67包那米尔科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
68包娜琴科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
69包永利科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
70卢志强科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
71 乌日嘎科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
72包文强科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
73敖翔科尔沁右翼前旗乌兰毛都小学启航奖学金小学组
74孙悦然科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
75宋浩然科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
76王靖瑶科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
77张鑫柔科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
78杨元号科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
79陈佳萱科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
80吴皓轩科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
81刘宇航科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
82包立翔科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
83陈国华科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
84马若宣科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
85韩  弘科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
86陈文燕科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
87白文斌科尔沁右翼前旗归流河学校启航奖学金小学组
88包文斌科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
89海日罕科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
90包佳辉科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
91白国财科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
92 张苏雅科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
93南智豪科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
94珊丹科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
95孙晶科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
96邰欣艳科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
97乌英嘎科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
98吴萨恩斯尔科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
99吴美玉科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
100张雪枫科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
101周永志科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
102吴欣然科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一小学启航奖学金小学组
103包娜仁格日乐科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
104白琪琛科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
105陈阿斯罕科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
106刘安心科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
107陈睿奇科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
108邱俊楠科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
109谢智美科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
110毛精锐科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
111付梦菲科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
112包佳欣科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
113康乌日力格科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
114包小龙科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
115赵佳莉科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
116金志刚科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四小学启航奖学金小学组
117张诗涵扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
118代苏龙嘎扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
119孟文晶扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
120钱卫健扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
121常婵娜扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
122包建平扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
123常朵琳娜扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
124林彩霞扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
125高志刚扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
126何国蕊扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
127赵庆松扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
128戴安娜扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
129孙布尔扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
130何心如扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
131吴金海扎赉特旗音德尔第二小学启航奖学金小学组
132张彦桐扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
133金贝一扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
134梁子超扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
135亢春峰扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
136刘圆圆扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
137李轩扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
138徐心新扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
139孙静淼扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
140董鑫磊扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
141丁雨彤扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
142李思彤扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
143刘闯扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
144孙倩扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
145边红娜扎赉特旗巴彦高勒中心学校启航奖学金小学组
146刘宇安突泉县南厢小学启航奖学金小学组
147马子彤突泉县南厢小学启航奖学金小学组
148常鑫瑶突泉县南厢小学启航奖学金小学组
149肖雅婷突泉县南厢小学启航奖学金小学组
150李妍突泉县南厢小学启航奖学金小学组
151董振华突泉县南厢小学启航奖学金小学组
152张涵突泉县南厢小学启航奖学金小学组
153孙萌突泉县南厢小学启航奖学金小学组
154曾昕昕突泉县南厢小学启航奖学金小学组
155李佳佳突泉县南厢小学启航奖学金小学组
156刘琰如雪突泉县南厢小学启航奖学金小学组
157李雪豪突泉县南厢小学启航奖学金小学组
158孙凯突泉县南厢小学启航奖学金小学组
159张慧圆突泉县南厢小学启航奖学金小学组
160侯思宇突泉县太和学校启航奖学金小学组
161侯兴怡突泉县太和学校启航奖学金小学组
162李庆国突泉县太和学校启航奖学金小学组
163刘阳突泉县太和学校启航奖学金小学组
164谢冰琦突泉县太和学校启航奖学金小学组
165孟鑫妍突泉县太和学校启航奖学金小学组
166金小雪突泉县太和学校启航奖学金小学组
167胡力瑄突泉县太和学校启航奖学金小学组
168张萌突泉县太和学校启航奖学金小学组
169张佳馨突泉县太和学校启航奖学金小学组
170马佳玉突泉县太和学校启航奖学金小学组
171闫欣怡突泉县太和学校启航奖学金小学组
172崔凯博突泉县太和学校启航奖学金小学组
173纪一枭突泉县太和学校启航奖学金小学组
174周雅楠突泉县太和学校启航奖学金小学组
175赵珈谊乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
176之  凡乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
177文炣心乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
178金品霖乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
179徐晨民乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
180修思淼乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
181金美善乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
182康馨竹乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
183白珞萱乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
184高梓芯乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
185金海浈乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
186高明雨乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
187朴劲宇乌兰浩特朝鲜族学校启航奖学金小学组
188常秀云乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
189陈苏迪雅乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
190王子豪乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
191李岳辰乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
192金佳辉乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
193白文婷乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
194邰清琳乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
195陈媛媛乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
196白佳琪乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
197白一闳乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
198孙萨础拉乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
199尹浩然乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
200庞永霞乌兰浩特蒙古族小学启航奖学金小学组
201王智浩乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
202魏婷乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
203陈玉青乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
204马蓉儿乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
205刘金阳乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
206何一鑫乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
207胡嘉涵乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
208孙浩哲乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
209郭向煜乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
210韩文静乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
211王红乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
212高占铭乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
213郭志鑫乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
214肖丽娜乌兰浩特市第五中学启航奖学金初中组
215姚治华阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
216李雨欣阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
217郭佳琪阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
218郑智慧阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
219刘佳辉阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
220吴旺泽阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
221龚家辉阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
222边春燕阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
223佟瑞阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
224陈勇义男 阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
225郭广禄男 阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
226杨洋阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
227于靖阳阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
228秦雅欣阿尔山市五岔沟学校启航奖学金初中组
229白佳博科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
230王雪科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
231陈晓羽科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
232姜众群科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
233邹运科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
234靳德恩科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
235祁卿科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
236于政浩科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
237尹东宁科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
238刘磊科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
239李响科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
240于苗苗科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
241张胜男科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
242杨子良科尔沁右翼前旗大石寨中学启航奖学金初中组
243代兄科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
244杜兰科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
245佟鑫科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
246韩希力德格科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
247包文秀科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
248白莹莹科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
249张奥运科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
250满良民科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
251白苏日娜科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
252王乌云嘎科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
253王图拉嘎科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
254王建科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
255苏日娜科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
256吴亚平科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学启航奖学金初中组
257肖雯扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
258王蔷云扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
259王棋萱扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
260王乐扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
261刘东智扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
262尤薇扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
263李苯旺扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
264黄思睿扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
265鲁怡然扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
266宋婉莹扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
267孙浩男扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
268苑慧茹扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
269郝天一扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
270王庆瑶扎赉特旗音德尔第四中学启航奖学金初中组
271李思涵突泉县第五中学启航奖学金初中组
272赵美琪突泉县第五中学启航奖学金初中组
273郭芳宇突泉县第五中学启航奖学金初中组
274张永强突泉县第五中学启航奖学金初中组
275宋一涵突泉县第五中学启航奖学金初中组
276谭雪静突泉县第五中学启航奖学金初中组
277马一凡突泉县第五中学启航奖学金初中组
278王继宽突泉县第五中学启航奖学金初中组
279张祎突泉县第五中学启航奖学金初中组
280 李佳兴突泉县第五中学启航奖学金初中组
281孙东梅突泉县第五中学启航奖学金初中组
282刘云峰突泉县第五中学启航奖学金初中组
283司慧欣突泉县第五中学启航奖学金初中组
284任成鸿突泉县第五中学启航奖学金初中组
285赖志强乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
286石成金乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
287李佳欣乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
288张兴安乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
289周小冉乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
290包都兰乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
291马鑫鑫乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
292白钰欣乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
293于莹乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
294邰佳欣乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
295包玲玲乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
296包雅如乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
297魏亚欣乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
298白苏敦乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
299王慧仪乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
300白建华乌兰浩特蒙古族初级中学启航奖学金初中组
301李融城乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
302姜美娜乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
303鲁宝晟乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
304左宏亮乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
305于明皓乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
306白君怡乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
307陈思佳乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
308康宝山乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
309孙昊乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
310于中琨乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
311柳欣欣乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
312马文婧乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
313白蕊乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
314孙希琳乌兰浩特市第四中学启航奖学金高中组
315戴兴卓阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
316龙安琪阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
317佟昊聪阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
318王佳丽阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
319芦思利阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
320常文旭阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
321杨思语阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
322姜阳阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
323李淼琪阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
324张昊聪阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
325赵冬雪阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
326陈一凡阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
327林维晟阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
328于鑫洋阿尔山市第一中学启航奖学金高中组
329张玲玲科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
330包美婷科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
331白丽芳科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
332张旭婷科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
333常秀红科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
334董贺喜格图科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
335包继伟科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
336韩玲丽科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
337阿来呼科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
338陈旭科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
339谢青青科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
340曹秋霞科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
341乌力吉吉日嘎拉科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
342孙鑫鑫科尔沁右翼前旗第一中学启航奖学金高中组
343张水晶科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
344陈毅科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
345辛巧科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
346杨宇彤科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
347崔久发科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
348张婧敏科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
349包文霞科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
350栾显瑞科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
351宝颖科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
352宋晗科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
353杨荟溶科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
354王联蕙科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
355王玉晶科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
356郭海北科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第三中学启航奖学金高中组
357邬慧囝扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
358陈文慧扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
359韩爱军扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
360陈海桃扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
361陈银玲扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
362包朝木日力格扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
363徐永胜扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
364白玲扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
365包萨茹拉扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
366海照日格图扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
367陈玉峰扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
368马木其日扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
369陈昕媛扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
370邰亮亮扎赉特旗音德尔第二中学启航奖学金高中组
371陈佳玉突泉县第一中学启航奖学金高中组
372刘思彤突泉县第一中学启航奖学金高中组
373王欣突泉县第一中学启航奖学金高中组
374黄贺年突泉县第一中学启航奖学金高中组
375韩嘉骏突泉县第一中学启航奖学金高中组
376刘春丽突泉县第一中学启航奖学金高中组
377郑鹏哲突泉县第一中学启航奖学金高中组
378杜福伦突泉县第一中学启航奖学金高中组
379赵新乐突泉县第一中学启航奖学金高中组
380孙雨婷突泉县第一中学启航奖学金高中组
381李怡然突泉县第一中学启航奖学金高中组
382韩俊松突泉县第一中学启航奖学金高中组
383代成义突泉县第一中学启航奖学金高中组
384王雨欣突泉县第一中学启航奖学金高中组
385刘佳美乌兰浩特第一中学启航奖学金高中组
386郭爽乌兰浩特第一中学启航奖学金高中组
387张庆泽乌兰浩特第一中学启航奖学金高中组
388张建华乌兰浩特第一中学启航奖学金高中组
389董静乌兰浩特第一中学启航奖学金高中组
390霍文学乌兰浩特第一中学启航奖学金高中组
391靖长源乌兰浩特第一中学启航奖学金高中组
392高鹏乌兰浩特第一中学启航奖学金高中组
393胡红燕乌兰浩特第二中学启航奖学金高中组
394白莹莹乌兰浩特第二中学启航奖学金高中组
395木其日乌兰浩特第二中学启航奖学金高中组
396刘雪婷乌兰浩特第二中学启航奖学金高中组
397郭文浩乌兰浩特第二中学启航奖学金高中组
398白志勇乌兰浩特第二中学启航奖学金高中组
399王苏敦乌兰浩特第二中学启航奖学金高中组
400白丽娟乌兰浩特第二中学启航奖学金高中组

2021年东润益师奖推荐人选名单
(益师奖)
序号姓名性别工作单位备注
1屈立强乌兰浩特市职教中心益师奖
2杨爱华乌兰浩特市第四中学益师奖
3史金艳乌兰浩特市第七中学益师奖
4丁菡香乌兰浩特市第八中学益师奖
5阿木古冷乌兰浩特市第九中学益师奖
6王小红乌兰浩特市第十中学益师奖
7张连民乌兰浩特市卫东中学益师奖
8常凤宇乌兰浩特市兴安一小益师奖
9王晓丽乌兰浩特市兴安二小益师奖
10苑桂娟乌兰浩特市合展小学益师奖
11乌云高娃乌兰浩特市乌兰哈达小学益师奖
12孙永峰乌兰浩特市卫东小学益师奖
13王莲花乌兰浩特市葛根庙小学益师奖
14李爽乌兰浩特市太本站学校益师奖
15石惠乌兰浩特市呼和马场学校益师奖
16徐艳淑乌兰浩特市第四中学益师奖
17安塔拉乌兰浩特市第四中学益师奖
18孟庆杰阿尔山市五岔沟学校益师奖
19王世刚阿尔山市督导评估和资助中心益师奖
20桓奎阿尔山市第一中学益师奖
21李方胜科尔沁右翼前旗保门学校益师奖
22何红霞科尔沁右翼前旗大石寨蒙古族学校益师奖
23王建丽科尔沁右翼前旗索伦小学益师奖
24乌洪亮科尔沁右翼前旗阿力得尔中学益师奖
25白双福科尔沁右翼前旗乌兰毛都中学益师奖
26包全胜科尔沁右翼前旗桃合木小学益师奖
27姜平军科尔沁右翼前旗好仁小学益师奖
28郭喜超科尔沁右翼前旗巴日嘎斯台中学益师奖
29汤庆权科尔沁右翼前旗古迹小学益师奖
30马东志科尔沁右翼前旗哈拉黑小学益师奖
31白振明科尔沁右翼前旗白辛小学益师奖
32刘春成科尔沁右翼前旗俄体小学益师奖
33柳大军科尔沁右翼前旗居力很小学益师奖
34陈永军科尔沁右翼前旗额尔格图学校益师奖
35王明颖科尔沁右翼前旗索伦牧场小学益师奖
36杨广梅科尔沁右翼前旗公主陵牧场小学益师奖
37黄志宏科尔沁右翼前旗巴达仍贵小学益师奖
38梁秀荣科尔沁右翼前旗察尔森中学益师奖
39史影科尔沁右翼前旗跃进马场小学益师奖
40萨仁图雅科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第二小学益师奖
41刘志强科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第五小学益师奖
42马团山科尔沁右翼中旗中等职业学校益师奖
43马月亮科尔沁右翼中旗代钦塔拉中心校益师奖
44胡格吉乐图科尔沁右翼中旗巴彦淖尔中心校益师奖
45吕九月科尔沁右翼中旗哈日诺尔中心校益师奖
46全英科尔沁右翼中旗吐列毛杜中心校益师奖
47秀梅科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第一中学益师奖
48王朝鲁科尔沁右翼中旗杜尔基中学益师奖
49萨如拉科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第四中学益师奖
50金桩科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第六中学益师奖
51包海鹰科尔沁右翼中旗巴彦呼舒第二中学益师奖
52包来春科尔沁右翼中旗巴仁哲里木中心校益师奖
53张文科尔沁右翼中旗新佳木中心校益师奖
54吴青春科尔沁右翼中旗吐列毛杜中学益师奖
55陈云兰科尔沁右翼中旗坤都冷中心校益师奖
56张田玉科尔沁右翼中旗巴扎拉嘎中心校益师奖
57李洪宇扎赉特旗音德尔第九小学益师奖
58吕国辉扎赉特旗音德尔第五中学益师奖
59张丽颖扎赉特旗五家户中心学校益师奖
60王颖扎赉特旗音德尔第四小学益师奖
61邰通拉嘎扎赉特旗阿尔本格勒中心学校益师奖
62刘桂波扎赉特旗新林中心学校益师奖
63金峰扎赉特旗图牧吉中心学校益师奖
64赵鑫扎赉特旗好力保中心学校益师奖
65包红莲扎赉特旗绰勒中心校益师奖
66荆杨杨扎赉特旗努文木仁中心学校益师奖
67樊国昌扎赉特旗二龙山中心学校益师奖
68姚金香扎赉特旗罕达罕中心校益师奖
69杨春玲扎赉特旗巴岱中心学校益师奖
70柳建国扎赉特旗教育教学督导中心益师奖
71谷丽鹤扎赉特旗学生资助中心益师奖
72张银小扎赉特旗宝力根花中心学校益师奖
73王小陶扎赉特旗巴达尔胡中心学校益师奖
74张梅荣扎赉特旗胡尔勒中心学校益师奖
75于宝良扎赉特旗阿拉达尔吐中心学校益师奖
76宫胡格吉勒图扎赉特旗巴彦乌兰中心学校益师奖
77郭建华突泉县第一中学益师奖
78马文霞突泉县水泉镇中心小学益师奖
79刘欢欢突泉县突泉工农小学益师奖
80苏艳玲突泉县中等职业学校益师奖
81王鹤鸣突泉县六户中学益师奖
82王曦突泉县九龙中心小学益师奖
83李艳杰突泉县南厢小学益师奖
84王明杰突泉县宝石镇中心小学益师奖
85刘忠良突泉县教育局益师奖
86毛超民突泉县杜尔基中学益师奖
87张文志突泉县太平中心小学益师奖
88王天明突泉县学生资助管理中心益师奖
89于成龙突泉县教育局益师奖
90韩海天突泉县永安镇中学益师奖
91沈涛乌兰浩特第一中学益师奖
92陈铁钢乌兰浩特第二中学益师奖
93宋春梅乌兰浩特朝鲜族学校益师奖
94尹明慧兴安盟特殊教育学校益师奖
95代长龙乌兰浩特蒙古族初级中学益师奖
96孟根兴安盟中等职业教育中心益师奖
97孙玉玲兴安盟幼儿园益师奖
98徐成印乌兰浩特兴安高中益师奖
99李郭瑞兴安盟实验中学益师奖
100戴红亮乌兰浩特蒙古族小学益师奖



技术支持: 极速互联 | 管理登录

太阳集团所有网址16877|太阳集团53138备用网址

XML 地图 | Sitemap 地图